Меню сайта
Наш опрос
Статистика
|
Неделя Английского языкаО! Английский надо знать Слов хотя бы тысяч пять! Дата проведения: 13.02.2023 – 18.02.2023 гг. Внеклассная работа по иностранному языку необходима для развития и поддержания интереса к изучению иностранного языка, для развития творческих способностей учащихся. Неделя английского языка дает ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от уровня, и дает возможность поверить в свои силы в изучении английского языка. Цели проведения недели: 1. Усилить мотивацию к изучению иностранного языка; 2. Способствовать практическому владению речевой деятельностью; 3. Увеличить активный языковой запас учащихся; 4. Стимулировать в целом их интеллектуальную и языковую активность; 5. Расширить общий кругозор; 6. Развить творческие способности. В рамках недели английского языка были проведены следующие мероприятия:
(на английском и русском языках)
Целью данного мероприятия являлась популяризация английского языка среди подрастающего поколения, формирование поликультурного пространства, развитие языковых навыков, воспитание культуры общения, расширение кругозора и познавательной активности учащихся школы. Неделя английского языка проходила в соответствии с планом работы и состояла из следующих основных частей: 13 февраля была проведена беседа и показан видео-урок на тему: «Английский язык в мире» среди учащихся 5-9 классов. Все классы с радостью и активно участвовали в нём. В этот же день организован конкурс сочинений на русском и на английском языках по теме: «Для чего я изучаю английский язык?». 14 февраля вместе с учащимися 2-4 классов была организована выставка рисунков на тему: «Мой любимый английский». Среди старшеклассников был организован конкурс на тему «Как Я представляю себе настоящего Англичанина» Активно проявили себя и учащиеся 7 а класса в выставке плакат на тему: «Великобритания». Все классы своевременно и с энтузиазмом отнеслись к поставленной перед ними задаче. 15 февраля среди 3-9 классов был проведен конкурс на лучший перевод текстов с английского на русский язык. Задания для переводов были подобраны каждому классу индивидуально. Победители Сайдачакова Алина 2 класс. Кацитадзе Сабина 3 класс. Иванова Таня 4 классб. Шалина Карина 7 класс 16 февраля. Состоялась викторина на тему «Что я знаю о Великобритании» Для учащихся 5-8 классов. 17 февраля -заключительное мероприятие «Английское чаепитие» и подведение итогов Самые активные ученики 2класс .4 класс и 7 класс Лучшие переводчики, Шалина Карина, Сайдачакова Алина 2 класс. Кацитадзе Сабина 3 класс Иванова Таня Победители конкурса презентаций английского алфавита Иванова Татьяна 4 класс, Барлинова Карина, Кузнецова Юлия. Лучшее сочинение Кичигина Эльвира. Шалина Карина. Тураева Анастасия. Иванова Татьяна Астахова Ксения Победители в викторине Чемис Ирина 8 класс. Прохоренко Коля 7 класс. Купцов Данил Победители конкурса рисунков Болдырева Виктория, Вашкевич Ева, Иванов Егор, Лазарова Ира
Опыт нашей работы показал, что те ребята, которые приняли участие в неделе, в творческих конкурсах на английском языке, не только обязательно хотят участвовать в творческих делах «Недели английского языка» в следующем году, но и более активно работают на уроках. Поверив в себя и свои знания, учащиеся уверенно чувствуют себя во время проведения различных видов контроля знаний, необходимого при подведении итогов обучения. «Неделя английского языка» становится не только праздником знаний учеников, демонстрацией умения говорить на изучаемом языке и понимать его при общении с ровесниками, но и стимулом для дальнейшего его изучения. викторина “Do you know Great Britain?”
|
Интерактив
Контакты
Адрес:
Календарь
Архив записей
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||